Yo Soy Ratón, conciertos y entradas

Yo Soy Ratón

Conciertos 2026 · entradas, fechas y precios en España

243fans en Deezer

Fechas y precios tomados de las tiqueteras. Confírmalos en la web de venta · Cómo trabajamos en QueTickets

Puntúa a Yo Soy Ratón

Todos los conciertos de Yo Soy Ratón en 2026

Yo Soy Ratón tiene 1 concierto confirmado en España en 2026. Es el 25 de octubre de 2026 en Laguna de Duero. Cada concierto enlaza a la web de venta de la entrada.

1 fecha confirmada. Pulsa en cualquier concierto para ver sus datos y el enlace a la web de venta.

Ciudades donde actúa Yo Soy Ratón

Recintos

Escucha a Yo Soy Ratón

Al cargarlo, Spotify o Deezer reciben tu IP y pueden instalar cookies. Más información.

Yo Soy Ratón tiene 1 concierto confirmados en España en 2026: Laguna de Duero. La próxima fecha es en Laguna de Duero el 25 de octubre de 2026, Casa de las Artes. Entradas desde 8.4 €.

Conciertos de Yo Soy Ratón 2026: en esta página tienes la agenda completa y actualizada a diario de las 1 fecha de la gira de Yo Soy Ratón por 1 ciudad de España, de octubre. Descubre dónde y cuándo actúa Yo Soy Ratón, a qué hora, en qué recinto y desde qué precio, y accede desde cada fecha a la web de venta de las entradas para Yo Soy Ratón.

¿Dónde y cuándo actúa Yo Soy Ratón?

La gira de Yo Soy Ratón 2026 pasa por Laguna de Duero. Así puedes buscar directamente «Yo Soy Ratón Laguna de Duero» y encontrar la fecha que te queda más cerca. Los conciertos se reparten entre octubre. Yo Soy Ratón actúa en recintos como Casa de las Artes. Pulsa en cualquier concierto de la lista para ver el horario, el recinto, cómo llegar y el precio de las entradas.

¿Cuánto cuestan las entradas de Yo Soy Ratón?

El precio de las entradas de Yo Soy Ratón es desde 8,4 €. El importe final depende del recinto, la zona del aforo y la disponibilidad, y se confirma en la web de venta al comprar.

La gira de Yo Soy Ratón 2026

La gira de Yo Soy Ratón 2026 lleva su directo a Laguna de Duero, con paradas en recintos como Casa de las Artes, sobre todo en octubre. Entra en cada fecha para ver el horario, el recinto exacto y el precio de las entradas, y elige la que mejor te venga.

Cómo comprar entradas para Yo Soy Ratón

Comprar entradas para Yo Soy Ratón es sencillo. Elige el concierto en la lista, comprueba fecha, ciudad y recinto y pulsa en «Entradas»: te llevamos a la web de venta de ese concierto (una tiquetera o la web del artista), donde se hace la compra. QueTickets no vende entradas. ¿Dudas sobre dónde comprar? Lee nuestra guía para distinguir una web oficial de la reventa.

Preguntas frecuentes sobre los conciertos de Yo Soy Ratón

¿Cuándo es el próximo concierto de Yo Soy Ratón?

El próximo concierto de Yo Soy Ratón es el 25 de octubre de 2026 en Casa de las Artes (Laguna de Duero). Puedes ver el resto de fechas de la gira de Yo Soy Ratón 2026 en el listado completo de esta misma página.

¿En qué ciudades actúa Yo Soy Ratón en 2026?

Yo Soy Ratón actúa en 2026 en Laguna de Duero. Cada concierto incluye la fecha, el recinto y el precio de las entradas.

¿Dónde comprar entradas para Yo Soy Ratón?

Las entradas de Yo Soy Ratón las venden las tiqueteras o el propio promotor de cada concierto (por ejemplo El Corte Inglés, entradas.com o Ticketmaster). Cada fecha de esta página enlaza a una web de venta; no comparamos precios entre tiqueteras.

¿Cuánto cuestan las entradas de Yo Soy Ratón?

Las entradas de Yo Soy Ratón cuestan desde 8,4 €. El precio varía según el recinto y la zona del aforo.

¿Es seguro comprar entradas para Yo Soy Ratón aquí?

QueTickets no vende entradas ni te pide datos de pago: te enlazamos a la web de una tiquetera o del artista y la compra se hace allí. No enlazamos a plataformas de reventa. Comprueba siempre que la dirección a la que llegas es la de un vendedor autorizado.

¿En qué recintos toca Yo Soy Ratón?

Yo Soy Ratón actúa en recintos como Casa de las Artes. En la ficha de cada concierto encontrarás la dirección y todos los detalles del recinto.